Общество
1
409

В России предложили ввести звание «Отец-герой» для многодетных отцов

Фото: «Вологда-поиск»
Фото: «Вологда-поиск»

Депутаты выступили с инициативой учредить в России звание «Отец-герой», чтобы признать значимость роли мужчин в воспитании детей и укреплении семейных ценностей. По их  мнению, звание должно присваиваться многодетным отцам, которые воспитывают десять и более детей.

Этот шаг логично дополняет существующую в России награду «Мать-героиня», которую Владимир Путин утвердил три года назад для женщин с большим количеством детей. Новая инициатива подчеркивает равную важность отцовской роли в семье и общество.

По данным опроса, проведённого ранее, 59% респондентов поддерживают идею награждать мужчин, самостоятельно воспитывающих большое количество детей. Такая статистика свидетельствует об общественной поддержке и понимании необходимости официального признания заслуг таких отцов.

Специалисты обращают внимание на важность поощрения отцов за активное участие в воспитании, что способствует укреплению института семьи и демографической стабильности в стране. Звание «Отец-герой» могло бы служить символом уважения и мотивации для молодых семей.

Итогом станет новая форма поддержки семей с многодетными отцами и повышение статуса отцовства в обществе. Рассматривается возможность законодательного закрепления этой инициативы в ближайшее время.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команде Андрея Козырева осталось провести в «регулярке» шесть матчей, пять из них с лидерами КХЛ
Разгон роста цен связан сразу с несколькими факторами: зимнее подорожание овощей и повышение НДС
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй