image
Общество
469

В России собираются усложнить регистрацию в социальных сетях

Регистрация в социальных сетях должна быть усложнена. Такого мнения придерживаются и родители школьников, и общественники, и представители СК РФ. Накануне заместитель председателя данного ведомства Елена Леоненко выступила с предложением. Ее слова цитирует РИА "Новости".

«На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях. На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента», — сказала Леоненко.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Правительство России рассматривало предложение о регистрации в социальных сетях по паспорту. Совет Федерации и Роскомнадзор поддержали данную инициативу. При этом пока окончательного решения не принято.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о требовании Роскомнадзора исключить браузер Tor из магазина приложений.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра