image
Общество
469

В России собираются усложнить регистрацию в социальных сетях

Регистрация в социальных сетях должна быть усложнена. Такого мнения придерживаются и родители школьников, и общественники, и представители СК РФ. Накануне заместитель председателя данного ведомства Елена Леоненко выступила с предложением. Ее слова цитирует РИА "Новости".

«На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях. На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента», — сказала Леоненко.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Правительство России рассматривало предложение о регистрации в социальных сетях по паспорту. Совет Федерации и Роскомнадзор поддержали данную инициативу. При этом пока окончательного решения не принято.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о требовании Роскомнадзора исключить браузер Tor из магазина приложений.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 1 комментарий 2 500 просмотров
image