image
Общество
469

В России собираются усложнить регистрацию в социальных сетях

Регистрация в социальных сетях должна быть усложнена. Такого мнения придерживаются и родители школьников, и общественники, и представители СК РФ. Накануне заместитель председателя данного ведомства Елена Леоненко выступила с предложением. Ее слова цитирует РИА "Новости".

«На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях. На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента», — сказала Леоненко.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Правительство России рассматривало предложение о регистрации в социальных сетях по паспорту. Совет Федерации и Роскомнадзор поддержали данную инициативу. При этом пока окончательного решения не принято.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о требовании Роскомнадзора исключить браузер Tor из магазина приложений.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр