image
Общество
548

В России усилят социальную поддержку бойцов СВО

В России начинается новый этап улучшения социальной поддержки участников специальной военной операции (СВО). Фонд "Защитники Отечества" совместно с Министерством обороны Российской Федерации приступают к совместным действиям с целью значительного улучшения условий жизни и здоровья военнослужащих, вовлеченных в специальную военную операцию. Об этом сообщила заместитель министра обороны России Анна Цивилева в своем Telegram-канале.

На последней встрече с бойцами СВО, находящимися на лечении в госпитале Хабаровска, Цивилева вручила государственные и ведомственные награды и обсудила с ними актуальные вопросы, связанные с медицинским обслуживанием и реабилитацией.

"Будем искать решения в единой связке министерства обороны Российской Федерации и государственного фонда «Защитники Отечества», чтобы вывести социальную поддержку ребят на качественно новый уровень, в том числе по вопросам медицинской помощи, реабилитации, протезирования", - подчеркнула замминистра.

Она также отметила необходимость "бесшовного взаимодействия" между структурами, чтобы обеспечить непрерывную поддержку военнослужащим Вооруженных сил России как в период службы, так и после демобилизации.

Ранее заместитель министра обороны высказывала о том, что значительная часть бойцов СВО сталкивается с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Она подчеркнула важность психологической поддержки для всех, кто возвращается из зоны спецоперации, и выразила уверенность в том, что новые меры помогут существенно улучшить положение участников СВО.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров