image
Общество
1
6 168

В России вновь могут появиться талоны на продукты

В России предлагают вновь ввести практику выдачи продуктовых талонов. С инициативой выступил руководитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций. 

Информационный портал "Череповец-поиск" отмечает, что Олег Кобяков предлагает как можно скорее вернуть в Россию продуктовые карточки. Это, по его мнению, поможет избежать тотального голода в сложных экономических условиях. Сейчас аналогичная практика действует уже на территории европейских стран, а также США.

Люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации, должны ощущать поддержку со стороны государства. Не все граждане смогут верно распорядиться денежными средствами при их прямых перечислениях. Поэтому необходимо ввести талоны, по которым люди будут получать полноценную и здоровую пищу. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр