image
Общество
599

В России запустят аналог Instagram

В ближайший месяц в России планируют запустить отечественный аналог заблокированного Instagram. Площадка получила название «Россграмм», ее разработкой занимаются Александр Зобов и Кирилл Филимонов, сокурсники создателя Telegram Павла Дурова.

Запустить российскую соцсеть планируется 28 марта. Первыми доступ к площадке получат известные блогеры и партнеры проекта. Широкий круг пользователей сможет оценить «Россграм» в апреле.

Напомним, доступ к любимому многими пользователями инстаграму был ограничен Роскомнадзором. Причиной блокировки стало разрешение компании Meta, владеющей соцсетью, на публикацию материалов с призывами к насилию в адрес россиян.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров