Общество
1
623

В Россию вернулись 103 военных, освобожденных из плена в Курской области

Российское Министерство обороны сообщило о возвращении 103 российских военнослужащих, которые ранее были захвачены в плен в Курской области. Эти военные были освобождены с подконтрольной Киевом территории в результате сложного переговорного процесса.

В официальном заявлении Минобороны России говорится, что в обмен на российских военнослужащих были переданы 103 военнопленных Вооруженных сил Украины. Сейчас все освобожденные военнослужащие находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Кроме того, им предоставлена возможность связаться с родственниками.

«Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — отметили в военном ведомстве.

Также было сообщено, что посреднические усилия, способствующие возвращению российских военнослужащих из плена, осуществлялись при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов. 

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров