image
Общество
1
623

В Россию вернулись 103 военных, освобожденных из плена в Курской области

Российское Министерство обороны сообщило о возвращении 103 российских военнослужащих, которые ранее были захвачены в плен в Курской области. Эти военные были освобождены с подконтрольной Киевом территории в результате сложного переговорного процесса.

В официальном заявлении Минобороны России говорится, что в обмен на российских военнослужащих были переданы 103 военнопленных Вооруженных сил Украины. Сейчас все освобожденные военнослужащие находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Кроме того, им предоставлена возможность связаться с родственниками.

«Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — отметили в военном ведомстве.

Также было сообщено, что посреднические усилия, способствующие возвращению российских военнослужащих из плена, осуществлялись при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров