image

В санкт-петербургском вузе студентам запретили небритые ноги, длинные ногти и кеды

Общество
16:54
1 668 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В интернете стали появляться жалобы от студентов санкт-петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, где деканат решил запретить молодым людям носить одежду в клетку, ходить с длинными ногтями и небритыми ногами, а также обувать на лекции кеды и босоножки. Табу наложили и на пирсинг на лице. 

«В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами «интернет-самодеятельности» не входит в наши задачи. Заметим только, что наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей. Так что, бритье ног вам придется обсудить с кем-то другим», - неприветливо ответили изданию «Подъем» на вопросы в пресс-службе вуза.

Почему ранее об этих запретах не знали студенты, неизвестно. И очевидно же, что этими странными правилами нарушаются права молодых людей, ну хотя бы на желание ходить с лохматыми ногами в холодное время года.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров