image
Общество
2
1 668

В санкт-петербургском вузе студентам запретили небритые ноги, длинные ногти и кеды

В интернете стали появляться жалобы от студентов санкт-петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, где деканат решил запретить молодым людям носить одежду в клетку, ходить с длинными ногтями и небритыми ногами, а также обувать на лекции кеды и босоножки. Табу наложили и на пирсинг на лице. 

«В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами «интернет-самодеятельности» не входит в наши задачи. Заметим только, что наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей. Так что, бритье ног вам придется обсудить с кем-то другим», - неприветливо ответили изданию «Подъем» на вопросы в пресс-службе вуза.

Почему ранее об этих запретах не знали студенты, неизвестно. И очевидно же, что этими странными правилами нарушаются права молодых людей, ну хотя бы на желание ходить с лохматыми ногами в холодное время года.

Комментарии
ноги брить фу недело какое
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра
Инцидент произошел в доме на улице Козленской, 69
1 445 просмотров
Во фракции «Справедливая Россия» «разгоняют» тему замены ветхих лифтов в многоквартирных домах
3 комментария 2 399 просмотров