image
Общество
2
1 668

В санкт-петербургском вузе студентам запретили небритые ноги, длинные ногти и кеды

В интернете стали появляться жалобы от студентов санкт-петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, где деканат решил запретить молодым людям носить одежду в клетку, ходить с длинными ногтями и небритыми ногами, а также обувать на лекции кеды и босоножки. Табу наложили и на пирсинг на лице. 

«В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами «интернет-самодеятельности» не входит в наши задачи. Заметим только, что наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей. Так что, бритье ног вам придется обсудить с кем-то другим», - неприветливо ответили изданию «Подъем» на вопросы в пресс-службе вуза.

Почему ранее об этих запретах не знали студенты, неизвестно. И очевидно же, что этими странными правилами нарушаются права молодых людей, ну хотя бы на желание ходить с лохматыми ногами в холодное время года.

Главные новости Вологды за неделю
Названы лучшие российские хоккеисты и тренеры по итогам минувшего сезона. Есть четверо из «Северстали»
В восьми номинациях участвуют все: и те, кто выступает в КХЛ, и те, кто играет в НХЛ
22-07-2025 1 298 просмотров
В Вологодской области будет новый уполномоченный по правам человека
Регион жил без омбудсмена три месяца
22-07-2025 2 160 просмотров
Валерий Карпин раскритиковал дебют Ивана Сергеева за московское «Динамо»
Впрочем, досталось от главного тренера не только череповчанину
22-07-2025 1 848 просмотров