В сети Интернет появилась петиция болельщиков «Вологда-Чевакаты» в поддержку команды

Общество
10:10
476 просмотров
Олег Куликов

Обращение на сайте change.org направлено в адрес в правительства Вологодской области, Президента Владимира Путина, Президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко, генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки и заместителя председателя Правительства РФ по вопросам спорта Виталию Мутко.

Петицию вологжане создали после уверенной победы «Вологды-Чевакаты» над «Спартой&К» из Видного. Ее уже поддержала олимпийская чемпионка Елена Швайбович, призер Олимпиады Светлана Абросимова и другие известные спортсмены.

В частности, в петиции отмечается: «У нас в городе есть профессиональная женская команда по баскетболу «Вологда Чеваката», которая содержится на деньги городского бюджета. Очень не хотелось бы, чтобы она повторила судьбу футбольного клуба Динамо Вологда…»

«Нынешний мэр города Андрей Травников заявил, что деньги на команду больше выделяться не будут, что команда будет финансировать себя сама, но это сделать крайне не возможно потому что таких спонсоров как у футбольного клуба Зенит (Газпром),Спартак (Лукойл) и т.д команде просто не найти . «Вологда-Чеваката» - это гордость нашего города!! … Мы жители города Вологды обращаемся к Вам за помощью!!! И просим вас повлиять каким-то образом на данную ситуацию и не оставить Вологду без единственных представительниц в этом виде спорта по Северо-Западу»!!! (Пунктуация и орфография сохранены).

Напомним, что денег «Чевакате» из городского бюджета выделено только на то, чтобы завершить сезон 2016/2017 г.г.

 

 

 

 

 

Согласны ли вы, чтобы «Вологда-Чеваката» по-прежнему содержалась на деньги городского или областного бюджета, то есть финансировалась за счет налогоплательщиков?

Да, мне не жалко бюджетных денег, готов (а) подписать петицию в поддержку команды.
16%
Я за бюджетное финансирование «Чевакаты», если в ее составе будут играть только российские баскетболистки.
6%
Готов (а) согласиться с частичным финансированием «Чевакаты» из бюджета. Остальные средства пусть ищут сами.
16%
Нет, я категорически против! Профессиональная команда, где баскетболистки играют за немалые деньги, должна содержаться за счет негосударственных источников.
63%
Главные новости Вологды за неделю