image
Общество
781

В школе №9 прокомментировали информацию о "пытках юных вологжан" на пороге учебного заведения

В Вологде разгорелся нешуточный скандал из-за обвинений родителей руководства школы №9. Анонимная леди в социальных сетях сообщила, что детей заставляют переобувать уличную обувь на сменную прямо на пороге учебного заведения. В подтверждение своих слов дама опубликовала полутемный снимок.

Ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о сложившейся ситуации. Администрация Вологды и руководство школы №9 опровергли обвинения в "пытках детей морозом". 

"В школе №9 организовано место для переодевания детей внутри здания. На снимке запечатлены дети, которые вышли на улицу в ожидании урока физкультуры. Были изучены записи с камер видеонаблюдения. Информация, опубликованная анонимным пользователем в социальных сетях не соответствует действительности", - сообщили в горадминистрации.

Родителей школьников убедительно просят не создавать подобных ситуаций. Если возникают вопросы по организации учебного процесса, то школы, обычно, разъясняют все вопросы родителям и официальным представителям детей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр