image
Общество
781

В школе №9 прокомментировали информацию о "пытках юных вологжан" на пороге учебного заведения

В Вологде разгорелся нешуточный скандал из-за обвинений родителей руководства школы №9. Анонимная леди в социальных сетях сообщила, что детей заставляют переобувать уличную обувь на сменную прямо на пороге учебного заведения. В подтверждение своих слов дама опубликовала полутемный снимок.

Ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о сложившейся ситуации. Администрация Вологды и руководство школы №9 опровергли обвинения в "пытках детей морозом". 

"В школе №9 организовано место для переодевания детей внутри здания. На снимке запечатлены дети, которые вышли на улицу в ожидании урока физкультуры. Были изучены записи с камер видеонаблюдения. Информация, опубликованная анонимным пользователем в социальных сетях не соответствует действительности", - сообщили в горадминистрации.

Родителей школьников убедительно просят не создавать подобных ситуаций. Если возникают вопросы по организации учебного процесса, то школы, обычно, разъясняют все вопросы родителям и официальным представителям детей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров