image
Общество
2
1 225

В Соколе перед судом предстанет женщина, из-за равнодушия которой в 10 месяцев умерла ее дочь

В Соколе завершено расследование уголовного дела в отношении вологжанки.

 

По данным следствия, 34-летняя женщина после родов в мае 2022 года совсем не интересовалась здоровьем своего ребенка, не обращалась за помощью и наблюдением медиков.

 

При временном проживании в Соколе на учет в медучреждение не встала, а когда у девочки проявились признаки сепсиса, своевременно не обратилась в больницу. Из-за халатности матери ребенок в возрасте 10 месяцев в ночь на 1 апреля 2023 умер. Ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом случае.

 

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала свою вину.

 

В ближайшее время дело будет передано в суд.

«Согласно санкции указанной статьи, деяние наказывается – наиболее строго - лишением свободы на срок до одного года», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 1 комментарий 563 просмотра