Общество
733

В Соколе состоялась презентация нового поиск-мобиля

Его приобрел и переоборудовал под мобильный штаб Вологодский поисково-спасательный отряд "ЮК-Спас". Покупка стала возможной благодаря получению 2,99 млн. рублей от Фонда президентских грантов. 

Вологодские волонтеры уверены, что новый автомобиль повысит эффективность поисково-спасательных работ. По их подсчетам, спасателям потребуется не 3-4 часа на обследование района, а до 15 минут.

Поиск-мобиль решит задачу по скорейшей доставке спасателей в труднодоступную местность и обеспечит их автономную работу в самых отдаленных районах на протяжении длительного времени.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров