image
Общество
12
1 046

В Сямженском районе вынесли на улицу стол и устроили праздник Парты Героя

Накануне в Сямженском районе прошел праздник Парты Героя. Коробицынская школа вынесла стол на улицу и объявила праздник Парты Героя.

Таким образом Сямженский округ участвовал во Всероссийском образовательном проекте.

"Парта Героя" - это стол, на котором размещена фотография пограничника Андрея Ивановича Коробицына, информация о фактах его биографии и заслугах.

Напомним, в 1927 году пограничник Андрей Коробицин, будучи на посту, заметил четырех нарушителей, пробиравшихся из Финляндии на советскую территорию. Как потом выяснилось, они направлялись в Ленинград, где в это время заседала юбилейная сессия ЦИК СССР. Коробицин вступил в неравный бой и ранил бандита. Остальные так и не смогли одолеть пограничника, они забрали раненого бандита и ушли обратно. От полученных ран Андрей Коробицин через 10 дней умер.

Как сообщают представители школы, право сидеть за геройской партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки и активность по итогам четверти. Первым это право получил Роман Лыжанов, которого поздравили со значимым событием.

Проект «Парта Героя» придумала и воплотила партия «Единая Россия», и теперь в российских школах массово «открывают» Парты Героев, организуя по этому поводу праздники.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр