image
Общество
12
1 046

В Сямженском районе вынесли на улицу стол и устроили праздник Парты Героя

Накануне в Сямженском районе прошел праздник Парты Героя. Коробицынская школа вынесла стол на улицу и объявила праздник Парты Героя.

Таким образом Сямженский округ участвовал во Всероссийском образовательном проекте.

"Парта Героя" - это стол, на котором размещена фотография пограничника Андрея Ивановича Коробицына, информация о фактах его биографии и заслугах.

Напомним, в 1927 году пограничник Андрей Коробицин, будучи на посту, заметил четырех нарушителей, пробиравшихся из Финляндии на советскую территорию. Как потом выяснилось, они направлялись в Ленинград, где в это время заседала юбилейная сессия ЦИК СССР. Коробицин вступил в неравный бой и ранил бандита. Остальные так и не смогли одолеть пограничника, они забрали раненого бандита и ушли обратно. От полученных ран Андрей Коробицин через 10 дней умер.

Как сообщают представители школы, право сидеть за геройской партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки и активность по итогам четверти. Первым это право получил Роман Лыжанов, которого поздравили со значимым событием.

Проект «Парта Героя» придумала и воплотила партия «Единая Россия», и теперь в российских школах массово «открывают» Парты Героев, организуя по этому поводу праздники.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра