image
Общество
21
532

В три раза меньше вологжан окунулись в прорубь в этом году

В МЧС Вологодской области подвели итоги крещенских купаний. Напомним, в этом году в регионе было оборудовано 32 купели: 28 иорданей и 4 места для обливания водой на источниках. Были развернуты пункты обогрева, чтобы после окунания в ледяную воду люди могли переодеться и согреться, дежурили представители специальных служб – медики и полиция, за безопасностью у прорубей следили также 187 спасателей.

Ожидалось, что в мероприятиях поучаствуют более 20 тысяч человек, но пришло только чуть больше 7 тысяч человек. Для сравнения – в прошлом году в прорубь на крещение окунулись более 21 тысячи жителей области.

С чем связано столь резкое колебание статистики – вопрос открытый, но, как отметили в службе спасения, главное, что в этом году купания прошли без инцидентов.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров