image

В центре Вологды 9 мая ограничат движение транспорта (ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ)

Общество
15:45
804 просмотра
Александр Немоляев

Администрация Вологды опубликовала полный список ограничений движения транспорта, а также изменений автобусных маршрутов на 9 мая, в день 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все «санкции» коснутся центра города, где пройдут главные праздничные мероприятия. Добавим, их расписание, а также наглядную схему стоянок для автомобилей можно посмотреть в прикрепленных фото.

С 7 до 23 часов будет закрыто движение автомобилей по Советскому проспекту на участке от Предтеченской до М. Ульяновой; по площади Возрождения; по улице Лермонтова на участке от Ленина до Предтеченской; по улице Пушкинской на участке от Лермонтова до Галкинской; по улице М. Ульяновой на участке от Козленской до Советского проспекта.

С 7 до 11 часов: запрещено ездить по улице М. Ульяновой на участке от Герцена до Чехова; по улице Пушкинской на участке от Герцена до М. Ульяновой.

С 9 до 11 часов (торжественный марш войск): по улице С. Орлова на участке от Кремлевской площади до Лермонтова; по улице Мира на участке от С. Орлова до Козленской; по улице Козленской на участке от Мира до М. Ульяновой; по улице Лермонтова от Ленина до С. Орлова.

С 10:45 до 12 часов (шествие «Бессмертного полка»): по улице Чехова на участке от Предтеченской до Мира, по улице Мира на участке от Чехова до Козленской; по улице Козленской на участке от Мира до М. Ульяновой.

С 11:30 до 14:30 часов (легкоатлетическая эстафета): по улице Ленина на участке от Лермонтова до Зосимовской, по улице Зосимовская на участке от Ленина до Пречистенской набережной, по Пречистенской набережной на участке от Зосимовской до Лермонтова, по улице Лермонтова на участке от Ленина до С. Орлова; по улице Мира на участке от С. Орлова до Козленской; по улице Козленской на участке от Мира до М. Ульяновой.

С 21:30 до 23 часов (салют) будет перекрыта улица Предтеченская на участке от Зосимовской до Советского проспекта. Водителям рекомендуют воспользоваться автостоянками на ул. Авксентьевского, Челюскинцев (между Чехова и Октябрьской), Кирова (между Мальцева и Челюскинцев), Малой Октябрьской, у гостиница «Вологда», у ТЦ «Оазис» и другими.

Кроме того, в течение дня поменяется движение автобусов по улицам, закрытым для транспорта.

С 07 до 09 и с 14:30 до 23 часов: маршруты № 1, 21 пройдут по ул. Зосимовской - ул. Ленина - ул. Лермонтова - ул. Мира; маршруты № 19, 43, 49 - по ул. Мира, ул. Лермонтова, ул. Ленина, ул. Зосимовская, ул. Предтеченская - далее по маршруту; маршрут № 17 - по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях); маршруты № 36, 32, 27, 35 - по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

С 9 до 14:30 часов: маршрут № 21 - по ул. Мира - ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению в Лосту) - ул. Предтеченская - Советский проспект; маршруты № 7, 11 — по ул. Чехова - Мальцева - проспект Победы (в обоих направлениях); маршрут № 17 — по ул. Герцена - ул. Предтеченская - ул. Зосимовская, определением остановочного пункта «Драмтеатр» (в обоих направлениях); маршрут № 19 — по ул. Октябрьской - ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) - ул. Предтеченской; маршруты № 9, 14, 30 — по ул. Октябрьской - Мальцева - пр. Победы - Торговая пл. - Чернышевского (в обоих направлениях); маршруты № 32, 7, 11, 27, 29 — по ул. Октябрьской - Мальцева - проспекту Победы (в обоих направлениях); маршрут № 36 — по Герцена - Предтеченской (Драмтеатр) - Прокатова - Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Коледж искусств», «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») - Чернышевского (в обоих направлениях); маршрут № 43 — по ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) - ул. Предтеченской; маршрут № 49 - с моста 800-летия по ул. Зосимовской до ул. Герцена.

С 9 до 11:30 часов: маршрут № 1: Вокзал - Зосимовская - Советский проспект по направлению в Лосту; в обратном направлении Советский проспект - Предтеченская - Герцена (с остановкой «Золотой Ключик») - Зосимовская (с остановками «Электротовары» и «Вокзал»; маршрут № 16: ул. Октябрьская (ТЮЗ) - ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Дальней) - ул. Предтеченская (Драмтеатр) - ул. Прокатова (в обоих направлениях); маршрут № 8: проспект Победы - Мальцева (Мальцева) - Октябрьская (ТЮЗ) - Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) - Предтеченская (Драмтеатр) - Прокатова (в обоих направлениях); маршрут № 22: ул. Октябрьская (ТЮЗ) - Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению в Заречье) - Предтеченская (Драмтеатр) - Прокатова - Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Коледж искусств», «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») - Чернышевского; маршрут № 28: Вокзал - Зосимовская (с остановками: «Электротовары», «Советский проспект») - Прокатова - Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Колледж искусств», «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») - Чернышевского (в обоих направлениях).

С 11:30 до 14:30 часов: маршрут № 1:Ул. Мира - ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению в Лосту) - ул. Предтеченская - Советский проспект; маршрут № 28: Мира - Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) - Предтеченская (Драмтеатр) - Прокатова - Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Колледж искусств», «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») - Чернышевского (в обоих направлениях).

С 22 до 23 часов: маршруты № 2, 6 - с моста 800-летия Вологды с левым поворотом на ул. Зосимовскую и остановкой «Советский проспект» (в обоих направлениях).