Общество
2
1 805

В Тунисе режим ЧП, но вологжан это не останавливает

Президент Туниса Мухаммед ан-Насерт подписал указ, который продлит режим ЧП в стране до 31 декабря этого года. Такую информацию опубликовал информационный портал Business News.

Отметим, что данная ситуация сложилась в Тунисе еще в ноябре 2015 года. Тогда в самом центре столицы произошел теракт неподалеку от здания министерств внутренних дел и туризма. Ответственность за него на себя взяла террористическая группировка (запрещенная в РФ) Исламское государство. Изначально режим ЧП был введен на 30 дней, но неоднократно переносился. В последний раз – 2 августа 2019 года.

ИА «Ран пресс» пишет, что цены на туры в Тунис упали на 37%, и россияне стали чаще выбирать именно  курорты этой страны. Вологодские туроператоры сообщили, что вологжан не пугает сложная политическая обстановка. Тунис находится на 4-ом месте по популярности после Турции, Краснодарского края, Кипра и Испании.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров