image
Общество
14
3 243

В Ульяновске детский сад покрасили в цвета украинского флага

Вокруг цветового оформления детского сада №91 разгорелся скандал. Изначально здание покрасили в желто-голубые тона, что вызвало резкую реакцию части местных жителей и депутата Заксобрания Владимира Ожогина.

В своем Telegram-канале парламентарий сообщил, что получил жалобы от родителей, которые ассоциировали эту цветовую гамму с "цветами вражеского флага".

11 апреля Ожогин провел встречу с главой города, на которой добился решения о перекраске здания. В результате один из корпусов детсада приобрел новую цветовую гамму - зеленый и желтый. Однако, как заметили внимательные горожане, старое сочетание цветов сохранилось на ржавом заборе, видимом на фотографиях.

Реакция в соцсетях на эту историю оказалась неоднозначной. Часть пользователей не увидела ничего предосудительного в первоначальном дизайне, за что Ожогин в резкой форме раскритиковал их в комментариях, назвав "либеротой, достойной презрения" и "презренными демагогами".

Примечательно, что желто-голубая гамма традиционно использовалась в оформлении многих российских учреждений задолго до текущих политических событий.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров