image
Общество
1
506

В Великоустюгском округе будет создана особо охраняемая рекреационная зона

На 33-ем внеочередном заседании Великоустюгской Думы рассмотрели несколько вопросов, не требующих отлагательств.

 

Принято решение о продлении на 2025 год дополнительной меры социальной поддержки военнослужащим, проходящим службу по контракту в зоне СВО. Это единовременная денежная выплата в размере 405 тысяч рублей.

 

Кроме того, местные законодатели рассмотрели вопрос о выделении в округе новой территории.


- Принято решение о создании в округе особо охраняемой территории рекреационного назначения местного значения, - сообщил глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Такая территория предназначается для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности населения. Формирование данной зоны необходимо для воплощения в жизнь большого инвестиционного проекта, о котором ранее говорил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Этот проект направлен на комплексное развитие Великоустюгского округа.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров