Общество
1
1 405

В Верховажском районе построили мост на том месте, где зимой бабушка переходила реку вброд

Этой зимой посетителей соцсетей взбудоражило видео, на котором бабушка переходит реку, чтобы дойти до ближайшего магазина.

К счастью, популярность видео дала свои плоды и сейчас в районе Верховажья появился мост, который соединяет Мининскую деревню и деревню Морозово.

Часть денежных средств, потраченных на строительство моста собрали местные жители, а часть была выделена из областного и районного бюджетов. Местный предприниматель Михаил Селянин помог с техникой и сройматериалами. Благодаря общим усилиям, мост возведен, бабушка довольна.

Фото: Верховажский вестник

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра