image
Общество
6
728

В Вологде ищут пожилых супругов, чтобы поздравить

В Вологде ищут пожилых супругов, которые прожили вместе не менее полувека. Их внесут в реестр семейных пар. Эти люди станут примером взаимопонимания и любви. Об этом накануне сообщил мэр областного центра.

Стоит отметить, что ежегодно таких супругов поздравляют в День семьи, любви и верности. В текущем году таких пар было 12. Сейчас просят откликнуться всех, чьи родители, бабушки, дедушки, тети и дяди прожили вместе больше 50 лет.

Примечательно, что в других регионах и городах подобные пары получают не только благодарности, но и денежное вознаграждение. Например, в Москве от 21 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге от 50 тысяч. Аналогичная практика денежного поощрения есть во многих городах страны, но не в Вологде.  

Комментарии
У меня соседи живут более 50 лет вместе.Им сейчас за девяносто.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров