Общество
9
2 181

В Вологде из "ковидного" обсерватора сбежали вахтовики?

Из обсерваторов в Вологде сбежали 18 рабочих, приехавших работать вахтой. Сейчас ведется розыск беглецов. Об этом, ссылаясь на собственные источники информации, сообщает издание "Череповецкая истина".

Как сообщает источник, людей пригласила на работу компания "Газпром". Осуществлять деятельность вахтовики должны только после двухнедельного карантина. Для изоляции их разместили в гостиницах "Спутник" и "Ария". При заселении сбежали 18 вахтовиков. Куда они делись? Зачем так поступили? Пока не совсем ясно.

Администрация Вологды утверждает, что о факте прибытия вахтовиков их никто не уведомлял. Информация о рабочих стала им известна только после того, как 18 человек сбежали. Рабочие прибыли из Кирилловского и Грязовецкого района. Стоит отметить, что именно там ранее фиксировались вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией как раз среди рабочих - вахтовиков. 

Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра