image
Общество
1
554

В Вологде изменился режим светофора на улице Возрождения: появилась «зеленая стрелка» направо

На перекрестке улицы Возрождения и Окружного шоссе изменился режим работы светофора: появилась дополнительная стрелка, разрешающая поворот направо. 

Теперь вологжане смогут свернуть с улицы Возрождения в сторону Пошехонского шоссе, даже если проезд в прямом направлении запрещен. Таким образом, ситуация с пробками на данном участке должна улучшиться. Движение по основной улице не будет стопориться, а автомобилям станет «просторнее». 

По сообщению вологда.рф, специалисты еще неделю потратят на пусконаладочные работы. Окончательное решение по «зеленой стрелке» будет принято после экспертной оценки. 

Фото: вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр