image
Общество
5
531

В Вологде изменится маршрут 28-го автобуса

С 1 июля этого года в Вологде по новому маршруту будет курсировать автобус №28, сообщает администрация города. Сейчас он ходит от Прилук до Лосты, при этом от ул.Текстильщиков до Лосты автобус загружен всего на 9 процентов. Поэтому перевозчик решил «срезать хвост» маршрута и сделать новую конечную остановку в 6-м микрорайоне — на перекрестке улиц Беляева и Петрозаводской.

«Район улицы Петрозаводской сейчас активно развивается. Там много жилых домов, школы, детские сады. Недавно именно в этот район переехала служба судебных приставов, это учреждение, куда обращаются многие вологжане, и необходимо обеспечить его транспортную доступность», - рассказал начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Остановка на перекрестке, вместе с соответствующими знаками, уже установлена. Добавим, до Московского шоссе и Лосты теперь можно будет добраться из 6 мкр. на автобусе №20 «ВПЗ — Лоста». Работа этого маршрута с 1 июля продлена до 22:30.

Главные новости Вологды за неделю
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров