image
Общество
5
531

В Вологде изменится маршрут 28-го автобуса

С 1 июля этого года в Вологде по новому маршруту будет курсировать автобус №28, сообщает администрация города. Сейчас он ходит от Прилук до Лосты, при этом от ул.Текстильщиков до Лосты автобус загружен всего на 9 процентов. Поэтому перевозчик решил «срезать хвост» маршрута и сделать новую конечную остановку в 6-м микрорайоне — на перекрестке улиц Беляева и Петрозаводской.

«Район улицы Петрозаводской сейчас активно развивается. Там много жилых домов, школы, детские сады. Недавно именно в этот район переехала служба судебных приставов, это учреждение, куда обращаются многие вологжане, и необходимо обеспечить его транспортную доступность», - рассказал начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Остановка на перекрестке, вместе с соответствующими знаками, уже установлена. Добавим, до Московского шоссе и Лосты теперь можно будет добраться из 6 мкр. на автобусе №20 «ВПЗ — Лоста». Работа этого маршрута с 1 июля продлена до 22:30.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image