image
Общество
1
1 284

В Вологде изменится схема движения на перекресте Пошехонское шоссе-Петина

С 1 января изменится схема движения транспорта на перекрестке Пошехонское шоссе-Петина. Для этого на участке перенастроят светофор и установят новые дорожные знаки. Изменения движения затронут и улицу Планерную.

Работы запланированы в связи с участившимися жалобами вологжан на пробки, образующиеся в часы пик.

Согласно новой схеме левый поворот на Петина перенесут. Чтобы повернуть, автомобилистам необходимо будет сделать крюк через Можайского, Планерную и Преминина.

«При такой организации движения увеличится скорость движения транспортного потока и снизится заторовая ситуация на Пошехонском шоссе. Мы предполагаем, что за счет относа левого поворота на перекрестке «Пошехонское шоссе-Сергея Преминина» в направлении из центра фаза работы светофора будет увеличена на 10-15 секунд. Это значительное количество времени, чтобы пропустить поток транспорта», - прокомментировал начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Алексей Иванов.

 

Комментарии
Оставте как есть
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров