image

В Вологде начал работать проект «Информуик». Участников легко отличить по экипировке

Общество
12:22
494 просмотра
Елена Иванова
фото zanmsk.ru
фото zanmsk.ru

В Вологде на выходных начал работать проект «Информуик». И три последних буквы обозначают вовсе не слово «неделя» по-английски, как многие подумали, а аббревиатуру – участковая избирательная кампания.

 

Как объяснил мэр Вологды Сергей Воропанов, в кампании по максимальному информированию горожан о предстоящих выборах президента России 15-17 марта участвуют почти 600 человек – членов участковых избирательных комиссий. Они доходчиво познакомят с тем, в каком формате будут проходить выборы, в какие сроки, как будет работать выездное голосование и прочее.

 

Сергей Воропанов предупредил, что, конечно же, этим могут воспользоваться и разного рода жулики. Но участников проекта «Информуик» узнать легко: у них есть планшет, фирменная сумка, удостоверение, бейдж, раздаточный материал. Члены избирательной комиссии действуют на законных основаниях, под охраной органов правопорядка.

 

Приходить члены комиссии будут в удобное для вологжан время – с 17 февраля по 7 марта с 18.00 по 21.00 в будние дни, с 10.00 до 16.00 — по выходным.

 

Никаких лишних вопросов они задавать не могут – ни о ваших банковских вкладах, ни о картах, ни о доходах. Могут только уточнить списки избирателей.

 

Градоначальник сказал, что, если судить по первым двум дням, то в целом челонов избирательной комиссии принимают доброжелетельно.

«Этот проект создан для вас, вологжане, чтобы вам было удобно», - пояснил Воропанов