image

В Вологде намереваются приватизировать 2 муниципальных предприятия

Общество
15:47
526 просмотров
Александра Киселева
freepik.com
freepik.com

Возможно, что такие муниципальные предприятия, как «ПАТП №1» и «Ритуал-спецслужба» перейдут в частные руки. Проект решения о приватизации сейчас опубликован на сайте городской администрации. Однако окончательное решение будет вынесено депутатами Вологодской городской думы.

В опубликованном документе содержатся сведения о том, что приватизация должна пройти в 2024 году.

«Муниципальное унитарное предприятие городского округа города Вологды «Ритуал-спецслужба» — единственное в городе унитарное предприятие, которое имеет статус спецслужбы и оказывает полный комплекс ритуальных услуг жителям г. Вологды и Вологодского района: от вывоза умерших с квартир и мест происшествий до захоронения в могилу и ухода за местами захоронений», - такая информация содержится в описании официального сообщества «Ритуал-спецслужбы» в социальной сети «ВКонтакте».

 

«ПАТП № 1» - это крупнейший перевозчик пассажиров Вологды и одно из самых значимых местных предприятий.

«Парк «ПАТП № 1» насчитывает порядка 130 автобусов. Предприятие обслуживает 15 маршрутов общей протяженностью свыше 173 километров. Ежедневно в Вологде нашими автобусами перевозится более 50 тысяч пассажиров, а это 18 миллионов пассажиров в год. На предприятии в настоящий момент работает около 500 человек», - так описано предприятие на официальном сайте.