image
Общество
1
934

В Вологде небедные жители могут строить коттеджи даже на дороге?

Жители Вологды жалуются на то, что одна из улиц города была застроена коттеджами, а оставшуюся территорию предприимчивые граждане стали использовать под парковку личных автомобилей. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает информационный портал "Лента.ру".

Улица Возрождения расположена недалеко от центра города. С одной стороны улицы расположился жилой комплекс, а со второй - коттеджный поселок. Новая застройка, фактически, блокировала проезжую часть. Вологжанам приходится объезжать эту улицу, так как двигаться по ней затруднительно.

В администрации областного центра обещают изучить вопрос и разобраться. Пока эта работа проводится, вологжанам приходится терпеть постоянные неудобства, простаивая в пробках из-за невозможности проехать по улице Возрождения. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра