image

В Вологде определены направления работы с молодежью

добрая новость
09:44
722 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде определены основные направления работы с молодежью. Накануне в стенах МЦ "ГОР.СОМ35" состоялось заседание Координационного совета по молодежной политике. В нем принял участие мэр города Сергей Воропанов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Предварительно было собрано около 700 предложений от студентов вузов и сузов города. Чаще всего ребят беспокоят вопросы в сфере трудоустройства, улучшения жилищных условий, а также досуг.

«Наша задача заинтересовать молодых людей в том, чтобы они оставались жить и работать в Вологде. Сейчас примерно 20 % молодежи активно участвует в общественной жизни города, мы хотим, чтобы эта цифра значительно увеличилась. На совете рассмотрели 4 основных направления для дальнейшей работы: информирование, профориентация и трудоустройство, меры социальной поддержки молодёжи и организация мероприятий на всероссийском уровне. Все принятые предложения войдут в концепцию развития молодежной политики, а в следующем году планируем рассмотреть возможность финансовой поддержки молодежных проектов», - говорит Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

По итогам заседания, в числе прочего, решено значительно расширить географию участников проводимых мероприятий. Можно будет привлекать молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров