image
Общество
5
3 740

В Вологде открыли «охоту» на должников

В период с 21 по 30 сентября 2022 года на территории областной столицы стражи порядка проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». За 10 дней полицейские должны будут выявить максимальное число тех, кто уклоняется от уплаты административных штрафов. В полиции говорят: виновен – заплати.

 

За 8 месяцев 2022 года административные протоколы за различные правонарушения были составлены на более чем 15 тысяч граждан. Сумма, которую они должны заплатить в пользу государства, составляет порядка 700 тысяч рублей. При этом свыше 700 человек так и не оплатили штраф, который должны были погасить в добровольном порядке в течение двух месяцев.

«За неуплату административного штрафа в указанный срок гражданин подлежит ответственности на основании части 1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо назначение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов», - напомнили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр