image
Общество
2
553

В Вологде открылся новый научный городок для детей

Фото: страница Георгия Филимонова в ВКонтакте
Фото: страница Георгия Филимонова в ВКонтакте

На площади Федулова в Вологде начал работу детский научный городок «Физика». Новое общественное пространство уже готово принимать юных посетителей в возрасте до 12 лет и их родителей.

На площадке установлены два игровых комплекса и несколько интерактивных модулей, которые помогут детям в игровой форме познакомиться с основами науки и техники. Среди них — «Наукоград», «Азбука Морзе», «Электрический лабиринт», «Электрическая цепь», «Кинематограф», «Береговой маяк», «Музыкальные инструменты», «Слушай город» и «Знаменитые композиторы».

Для безопасности посетителей территория оборудована современным покрытием из резиновой крошки, ограждением, системой освещения и видеонаблюдением.

Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, научный городок стал уже третьей подобной площадкой в областной столице. Кроме того, в этом году в Вологде появились еще три новые детские площадки — на улицах Михаила Поповича, Архангельской и Карла Маркса.

Новый научный городок призван сделать прогулки не только интересными, но и познавательными, позволяя детям изучать законы физики, музыку, азбуку Морзе и другие явления через игру и интерактивные экспонаты.

Комментарии
Вроде где-то на Герцена в центре стоит уже такая многоэтажка , тоже детский научный централ
Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
1 комментарий 2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра