image
Общество
3
1 539

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта. Соответствующую дорожную разметку нанесли на Пошехонском шоссе от улицы Петина до больничного комплекса. Примечательно, что соответствующая разметка имеется в двух направлениях. 

Планируется, что общественный транспорт начнет двигаться по "выделенке" с начала следующей недели. Местные органы власти полагают, что отдельная полоса поможет минимизировать количество аварий с участием общественного транспорта.

​По выделенной полосе смогут передвигаться автобусы, в том числе школьные, троллейбусы, а также легковые автомобили служб такси. Другим участникам дорожного движения разрешается заезжать на данную полосу лишь для посадки или высадки пассажиров и только при условии отсутствия формирования помех для общественного транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра