image
Общество
3
1 539

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта. Соответствующую дорожную разметку нанесли на Пошехонском шоссе от улицы Петина до больничного комплекса. Примечательно, что соответствующая разметка имеется в двух направлениях. 

Планируется, что общественный транспорт начнет двигаться по "выделенке" с начала следующей недели. Местные органы власти полагают, что отдельная полоса поможет минимизировать количество аварий с участием общественного транспорта.

​По выделенной полосе смогут передвигаться автобусы, в том числе школьные, троллейбусы, а также легковые автомобили служб такси. Другим участникам дорожного движения разрешается заезжать на данную полосу лишь для посадки или высадки пассажиров и только при условии отсутствия формирования помех для общественного транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра