image
Общество
3
1 539

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта. Соответствующую дорожную разметку нанесли на Пошехонском шоссе от улицы Петина до больничного комплекса. Примечательно, что соответствующая разметка имеется в двух направлениях. 

Планируется, что общественный транспорт начнет двигаться по "выделенке" с начала следующей недели. Местные органы власти полагают, что отдельная полоса поможет минимизировать количество аварий с участием общественного транспорта.

​По выделенной полосе смогут передвигаться автобусы, в том числе школьные, троллейбусы, а также легковые автомобили служб такси. Другим участникам дорожного движения разрешается заезжать на данную полосу лишь для посадки или высадки пассажиров и только при условии отсутствия формирования помех для общественного транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров