image
Общество
3
1 539

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта

В Вологде появилась отдельная полоса для общественного транспорта. Соответствующую дорожную разметку нанесли на Пошехонском шоссе от улицы Петина до больничного комплекса. Примечательно, что соответствующая разметка имеется в двух направлениях. 

Планируется, что общественный транспорт начнет двигаться по "выделенке" с начала следующей недели. Местные органы власти полагают, что отдельная полоса поможет минимизировать количество аварий с участием общественного транспорта.

​По выделенной полосе смогут передвигаться автобусы, в том числе школьные, троллейбусы, а также легковые автомобили служб такси. Другим участникам дорожного движения разрешается заезжать на данную полосу лишь для посадки или высадки пассажиров и только при условии отсутствия формирования помех для общественного транспорта.

Комментарии
А
Они предполагаю, ага.И так пробки постоянно так ещё и минус полоса.МОЛОДЦЫ.Мы не в Череповце
Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров