В Вологде появится банк нуждающихся в помощи и волонтеров

добрая новость
13:36
702 просмотра
Карина Кедрова

 

В областной столице начнет свою работу социально-информационный центр «Добрая Вологда».  Официальное открытие назначено на 26 июля. Главным спикером мероприятия станет директор Фонда поддержки гражданских инициатив Людмила Кулик. Она расскажет, какие возможности проект предоставит для некоммерческого сектора и жителей Вологодской области.

В группе проекта в социальных сетях отмечатется, что «Добрая Вологда» свяжет нуждающихся вологжан и желающих им помочь. Для этих целей фонд создал специальный ресурс, на котором вскоре появится полезная информация. Там будут выставляться анонсы благотворительных мероприятий и акций, волонтерские вакансии, объявления об оказании социальных услуг и позитивные новости. Статьи ресурса будут также дублироваться на страницах газеты «Гражданская инициатива».

Кроме того, с сентября в рамках проекта «Добрая Вологда» в одну из суббот месяца будут проводиться мастер-классы, консультации специалистов, выставочные экспозиции, спортивные тренировки и прочие мероприятия от некоммерческих организаций. Жители города смогут оплатить посещение добрым делом.

Главные новости Вологды за неделю