image
Общество
3
660

В Вологде прошел новогодний «Тёплый приём»

В последний день 2023 года у Андреевского храма в Вологде прошла еженедельная акция "Тёплый приём", которая стала настоящим новогодним праздником для нуждающихся горожан. Организаторы акции, при поддержке Мэра Вологды Сергея Воропанова и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, подарили вологжанам новогоднее оливье, мандарины, а также радостные подарки.

Иерей Михаил Максимов, комментируя событие, отметил: "Сегодня у нас давали оливье и мандарины. Также Дед Мороз и Снегурочка поздравили вологжан с Новым Годом, раздавали сладкие подарки и тёплые вещи, носки, шарфы, шапки. Кормили гостей тортом. Кроме того, выдавали горячее и второе, в общей сложности порядка 200 порций сегодня".

Акция "Тёплый приём" стала добрым традиционным событием в Вологде и проводится еженедельно у Андреевского храма. Этот человеческий и теплый жест, инициированный Вологодской митрополией и «Добро.Центр» Вологды с мая 2023 года, уже успел принести радость и утешение более чем 3000 порциям помощи. Подарки, тёплые вещи и вкусные угощения встречают гостей акции, создавая атмосферу добра и заботы. Стоит отметить, что акцию планировали также начать проводить у храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене.

Комментарии
А
С наступающим Рождеством Христовым и Новым годом. Андреевский Храм это где? Правильное название
Н
Наталья
01.01.2024, 15:55
Церковь Андрея Первозванного на Набережной 6 армии
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра