image

В Вологде прошёл второй школьный парад, в котором приняли участие и воспитанники детских садов

добрая новость
16:09
736 просмотров
Елена Литвинова
Фото со страницы Сергей Воропанова
Фото со страницы Сергей Воропанова

В прошлом году перед началом парада состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» на площади Революции. В этом году в начале мероприятия перед строем участников парада выступил ансамбль барабанщиц и барабанщиков ВИПЭ ФСИН. Вместе с курсантами на плац вышли начинающие барабанщики – третьеклассники вологодской школы № 10.

В параде приняли участие свыше 800 человек. Как и в прошлом году, это кадеты из Вологды, Сокола, Вытегры и юнармейцы нашего региона. Кроме 16 парадных расчетов на плацу маршировали 8 отрядов из детских садов. Их к первому параду в жизни несколько месяцев готовили курсанты ВИПЭ.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения активных юнармейцев, а также победителей общегородского строевого смотра-конкурса среди учащихся школ. Педагогам Вологды вручили благодарственные письма за вклад в дело по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

- Курсанты, кадеты, юнармейцы, младшие школьники и детсадовцы под звуки торжественного марша прошли по плацу ВИПЭ. Это становится хорошей традицией - подрастаюшее поколение продолжает парады в честь Дня Победы, как и их отцы, деды и прадеды. Сегодня, как и 78 лет назад, мы уверенно говорим: "Победа будет за нами!", - написал на своей странице в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов.

После парада прошла церемония награждения самым активных юнармейцев и победителей общегородского конкурса строевой подготовки. Также благодарственными письмами за воспитание достойного поколения в рамках мероприятия наградили педагогов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров