image
Общество
706

В Вологде провели смотр техники, которая потребуется для ликвидации возможных последствий паводка

В Вологде состоялся смотр техники, которая может понадобиться для ликвидации возможных последствий паводка. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

На площади Революции свои технические возможности представили городские, а также коммунальные службы. В резерве сейчас находятся 860 единиц техники и 2 000 человек. К специалистам готовы подключиться и волонтеры - студенты. 

В областном центре проводятся превентивные меры: очищаются водостоки, проводится уборка мусора. Сейчас уровень воды в Вологде составляет 109,57 метров по Балтийской системе. В потенциально опасной зоне находятся почти 150 жилых домов. 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров