image

В Вологде проводят эпидемиологическое расследование после массового отравления посетителей японского бара на улице Мира

Общество
13:29
1 037 просмотров
Алексей Югов
Фото static.fanpage.it
Фото static.fanpage.it

Региональное управление Роспотребнадзора организовало эпидемиологическое расследование после инцидента с массовым отравлением посетителей одного из японских баров на улице Мира. Об этом корреспонденту "Вологда-поиск" сообщили в самом ведомстве.

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" писал о том, как несколько человек (в настоящий момент известно о шести госпитализированных) попали в инфекционную больницу с проявлениями кишечной инфекции. Все они посещали одно и то же заведение и заказывали там роллы и другие блюда "псевдо-японской" кухни. У вологжан сильно болел желудок и поднималась температура.

В итоге на ситуацию обратили внимание сотрудники Роспотребнадзора.

"Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области организовано эпидемиологическое расследование по фактам регистрации острой кишечной инфекции среди вологжан, посещавших организацию общественного питания, включая обследование объекта, отбор проб пищевой продукции", - пояснили в ведомстве.

В настоящий момент заведение на улице Мира не функционирует. Специалисты ждут результатов проб.

Что касается госпитализированных пациентов, то всем им оказывается необходимая помощь. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.