image

В Вологде пройдет выставка вездеходной техники

Общество
00:55
14 526 просмотров
Алена Сидорова
Фото Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото Пресс-служба Администрации города Вологды

Осенью 2023 года в Вологде пройдет фестиваль вездеходной техники. 

На днях Мэр города Вологды Сергей Воропанов посетил предприятие ООО "Лесник", после чего главе города поступило предложение сделать выставку вездеходной техники для вологжан. "Лесник" специализируется на производстве вездеходной техники, поэтому жителям областной столицы было бы интересно узнать и увидеть своими глазами чудеса инженерной работы. Мэр поддержал идею предприятия и предложил провести фестиваль уже осенью.

«Идея провести фестиваль интересная, тем более, что у нас есть много предприятий, которые разрабатывают и собирают различные модели вездеходов, им будет полезно показать свои разработки и обменяться опытом с коллегами. Планируем пригласить участников не только из Вологодской области, но и со всей России. Обсудили дату проведения, предварительно – осень 2023 года. Сейчас прорабатываем место», - поделился Мэр Вологды Сергей Воропанов для пресс-службы Администрации города Вологды. 

Предприятие "Лесник" является лидером по производстсву вездеходного транспорта, так на территории предприятия производят снегоболотоходы и прицепы для их транспортировки. Отмечается, что с 2020 года компания постоянно увеличивает объем производства, а проблем с поставкой комплектующих у компании практически нет, им удалось решить проблему логистики. Техника с Вологодского предприятия используется не только в пределах России, но и в других странах, например, в Белоруссии. 

«В этом году начали производить шины собственной разработки для вездеходов. Переняли опыт использования других производителей. Разработали свои колеса, изготовили пресс-форму. Заключили контракт с заводом в Волжском и теперь их делают под нас. Новые шины позволяют развивать вездеходу высокую скорость на воде и хорошо управляются. Ими уже заинтересовались еще порядка 10 изготовителей специальной техники из различных регионов России», - отметил коммерческий директор компании "Лесник" Андрей Иванов.

Во время визита Мэра на предприятие были представлены инновационные модели вездеходов «Лесник-М», «Лесник-М Север», «Лесник-Экстрим», «Лесник-Профи», «Лесник-Турист».

Так, визиты Мэра Вологды на предприятия считается обязательной формой взаимодействия между властями и предприятиями бизнеса в регионе. На подобных встречах представители компании могут обсудить с Сергеем Воропановым планы по развитию компании, объем производства, участие в городских проектах и многое другое. Свои вопросы представители бизнеса могут задать, обратившись в Центр содействия развитию предпринимательства и туризма.

Главные новости Вологды за неделю