image
Общество
1
2 036

В Вологде родился самый крупный малыш года

Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

На прошлой неделе в Вологодском городском роддоме на свет появился мальчик весом 5400 граммов. Он стал третьим ребёнком в семье и одновременно – самым крупным новорождённым в регионе за текущий год.

Сейчас малыш находится под наблюдением неонатологов, чувствует себя хорошо и вскоре вместе с мамой отправится домой.

Поздравляем родителей с радостным событием и желаем малышу расти здоровым, крепким и счастливым!

Ко Дню отца региональное отделение Социального фонда России опубликовало статистику: в 2025 году 1200 мужчин из Вологодской области воспользовались правом на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, о чем писал информационный портал «Вологда-Поиск». Все они получают соответствующее пособие, а период ухода засчитывается в трудовой стаж и влияет на пенсионные коэффициенты.

Раннее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что в Госдуму внесли закон, позволяющий россиянкам брать декретный отпуск в любое время. Сейчас разрешено оформить декрет лишь за 70 дней до даты будущих родов, если в планах нет ухода с работы. Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает разрешить уход в декретный отпуск женщинам на любом месяце беременности.

Комментарии
какой славный бутуз! Здоровья ему и маме)
Главные новости Вологды за неделю
Обновленные инженерные пространства Череповца формируют у подростков навыки для достижения успеха как в вузе, так и на производстве.
773 просмотра
Оценка доходов стала на порядок более жесткой
515 просмотров