image
Общество
429

В Вологде сбежал от «жены» на волю енот Петрович (ВИДЕО)

В Ботаническом саду Вологды спасатели вчера, 12 мая, пытались поймать сбежавшего енота по кличке Петрович. Вызов в спасательную службу поступил около четверти одиннадцатого утра. Как выяснилось, зверек вылез из клетки и бегал по территории сада.

«Над входом есть деревянная арка, а там полость. Енот забрался туда и сидел там», - рассказал изданию «СеверИнформ» руководитель сада «Ботаника» Никита Прохоров.

Кстати, вытащить зверька из убежища МЧС-никам не удалось — это позже сделали сами сотрудники сада, разобрав часть арки. Поимка заняла около двух часов. Работники «Ботаники» считают, что Петрович «сделал ноги» по зову природы — именно в это время у енотов начинается гон. Интересно, что постоянная подруга у зверька имеется — она живет в том же ботаническом саду.

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 4 комментария 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра