Общество
1
1 062

В Вологде СИЗО №2 закрыли на карантин?

Вологодское СИЗО №2 перешло на карантинный режим работы. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщают коллеги из "Вести 35. РФ".

Никто из сотрудников учреждения не имеет права покинуть территорию следственного изолятора. Одной из возможных причин этого могло стать выявление ковида среди подследственных или сотрудников. Внутрь не могут попасть даже адвокаты обвиняемых. Областное УФСИН причин закрытия учреждения не объясняет.

Никак не комментируют ситуацию и в Департаменте здравоохранения Вологодской области. Представители Роспотребнадзора прямого ответа на вопрос о наличии ковидных больных в СИЗО №2 не дают, утверждая, что в учреждении своя санитарная служба. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров