image
Общество
768

В Вологде соберут троллейбусы для Алчевска

Осенью этого года в Алчевск отправятся новые троллейбусы из Вологды. Об этом рассказал начальник Департамента Дорожного хозяйства региона Андрей Накрошаев.

Троллейбусов будет всего два, но и это будет помощью Алчевску, в котором в последние годы сложная ситуация с общественным транспортом.

«Машины соберут в Вологде. Сейчас готовится пакет документов для заключения договора с подрядной организацией на приобретение двух единиц техники. Наши усилия направлены на оказание помощи в восстановлении транспортной инфраструктуры Алчевска, которая на протяжении нескольких лет находилась в сложном положении», - отметил Накрошаев.

Сборка должна завершиться к 10 сентября, после этого машины переправят в ЛНР.

Выполнять заказ будет предприятие «Транс-Альфа». Новые автобусы будут соответствовать всем современным требованиям.

Главные новости Вологды за неделю
В Калуге начали выпускать новые российские автомобили TENET
Основу модельного ряда марки составят китайские кроссоверы Chery Tiggo
12-08-2025 1 373 просмотра
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра