Общество
1
467

В Вологде теперь можно зарядить электрокары

Первая электрозаправка появилась в Вологде. Она будет работать в круглосуточном режиме на Белозерском шоссе, 2.

Строительство уникального велось при поддержке администрации Вологды. На данный момент в областной столице всего три электрокары. Предполагается, что ей будут пользоваться не только вологжане, но и гости города. На трассе "М8" всего одна  электрозаправочная станция в Ярославле, работающая дома. Таким образом любители путешествий  экологически чистого транспорта будут делать остановку в Вологде.

Местные власти планируют наладить контакты с  московским «Тесла клубом». Это позволит сделать наш город более привлекательным для туристов.

Чтобы зарядить электроавтомобиль в Вологде до 80% будет необходимо подождать всего полчаса. Энергия будет более экономичной, чем бензин: к примеру 11 киловатт стоит 66 рублей. На заправке также будет и колонка с бензином.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра