image
Общество
1
467

В Вологде теперь можно зарядить электрокары

Первая электрозаправка появилась в Вологде. Она будет работать в круглосуточном режиме на Белозерском шоссе, 2.

Строительство уникального велось при поддержке администрации Вологды. На данный момент в областной столице всего три электрокары. Предполагается, что ей будут пользоваться не только вологжане, но и гости города. На трассе "М8" всего одна  электрозаправочная станция в Ярославле, работающая дома. Таким образом любители путешествий  экологически чистого транспорта будут делать остановку в Вологде.

Местные власти планируют наладить контакты с  московским «Тесла клубом». Это позволит сделать наш город более привлекательным для туристов.

Чтобы зарядить электроавтомобиль в Вологде до 80% будет необходимо подождать всего полчаса. Энергия будет более экономичной, чем бензин: к примеру 11 киловатт стоит 66 рублей. На заправке также будет и колонка с бензином.

Комментарии
А
Три электрокары)))))))
Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров