В Вологде установили памятник на могиле бойца ЧВК «Вагнер»
На Козицинском кладбище в Вологде при поддержке бизнеса и властей установили памятник на могиле одинокого бойца СВО Евгения Клопова.
«При финансовой поддержке ООО «СК «Эксперт» на могиле Евгения установлен памятник с символикой ЧВК «Вагнер». Специалисты МКУ «Ритуал» привели в порядок захоронение и территорию внутри ограды. Спасибо коллегам за отзывчивость и помощь», - сообщил на своей странице глава Вологды Сергей Жестянников.
Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что с инициативой установки памятника к Жестянникову на личном приеме обратилась Надежда Уварова, ранее сдававшая жилье погибшему участнику СВО. Боец был одинок, служил в ЧВК «Вагнер», погиб в зоне специальной военной операции в 2023 году. Узнав о гибели Евгения Клопова, Надежда взяла на себя все хлопоты по захоронению.
Вологжанка бережно сохранила все документы и награды погибшего бойца. А сын Надежды выступал с докладом о Герое в школе – на уроке «Разговоры о важном».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии