image
Общество
261

В Вологде в день 870-летия города 25 июня пройдет крестный ход

В Вологде 25 июня, в День города и его 870-летнего юбилея, РПЦ будет чествовать преподобных вологодских отцов, сообщает официальный сайт епархии. В областном центре состоится общегородской крестный ход от всех храмов к поклонному кресту на площади Революции. Далее ход проследует по улицам Лермонтова, Сергея Орлова, до Соборной площади.

Крестные ходы от действующих храмов начнутся в 10:30, общий ход от площади Революции — в 11:30. После прибытия на Соборную горку состоится молебен с водоосвящением всем вологодским святым у Воскресенского собора. Если же празднованию помешает непогода, молебен будет совершен в Софийском соборе и во всех храмах города.

Главные новости Вологды за неделю
Главы государств ШОС выступили против политической дискриминации спортсменов
И заявили о желании провести ряд международных соревнований под эгидой Шанхайской организации сотрудничества
02-09-2025 779 просмотров
Еще один легионер футбольного «Зенита» «продал» Россию
Капитан петербуржской команды с удовольствием променял недавно полученное российское гражданство на возможность сыграть за сборную Бразилии
02-09-2025 1 796 просмотров