image
Общество
8
902

В Вологде вновь горел торговый центр "Луч"

Это уже третий пожар в здании ТЦ с начала осени

Сегодня пожарные расчеты вновь выезжали к торговому центру "Луч". Сегодня пожарным пришлось тушить возгорание с тыльной части здания. Накануне пожарным пришлось работать там же. Ранее, в конце сентября, здание горело со стороны улицы Ленинградской.

Здание бывшего вологодского завода "Луч", несмотря на то, что на двух его первых этажах расположены магазины одноименного торгового центра, стоит заброшенным не один десяток лет. Огромные пустые площади привлекают подростком микрорайона. Они регулярно устраивают там различные хулиганские вылазки.

Раньше молодежь устраивала катания на велосипедах по крыше четырехэтажного здания. В последнее время ребята развлекаются тем, что рвут и режут рекламные вывески торгового центра, скидывают кирпичи на припаркованные возле "Луча" автомобили.

 

Сегодня молодые люди выложили видео, предположительно снятое на одном из верхних этажей здания. На нем ребята поджигают какую-то взвесь и она вспыхивает огромными всполохами пламени.

Вологжане в очередной раз обращаются к властям города и собственнику здания с требованием навести порядок, пока не случилось большой беды и никто не пострадал от шалостей.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр