image
Происшествия
2
2 109

Появились подробности пожара в ТЦ «Луч» на ул. Ленинградской: горят заброшенные помещения завода

Очередное задымление, которое было видно издалека, возбудило интерес вологжан к зданию экс-завода «Луч» на улице Ленинградской в Вологде.

Как выяснилось, возгорание на площади около 10 квадратных метров на 3-м «заброшенном» этаже над ТЦ был ликвидирован в считанные минуты.

По информации ГУ МЧС по Вологодской области:

«… около 17 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре на третьем этаже неэксплуатируемого здания по адресу: г. Вологда, ул.Ленинградская,71. В 18:20 возгорание было полностью ликвидировано на площади 10 квадратных метров. Сведения о пострадавших не поступали».

Так как пожар был в здании, где расположены достаточно большие торговые площади и есть скопление людей, то на вызов были отправлены десять единиц специальной техники и 41 специалист.

Причины пожара установят дознаватели, погибших и пострадавших нет.  

Фото и видео: группа «Онлайн Вологда» в социальной сети ВКонтакте

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров