image

В Вологде во дворах ветеранов ВОВ споют и станцуют волонтеры

добрая новость
08:44
567 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде в честь Дня Победы 9 мая состоятся концерты и тематические мероприятия. В 44 дворах областного центра запланированы выступления агитбригад. Акция начинается в 11.00 и продлится до 19.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

«Ограничения из-за пандемии коронавируса вновь не позволяют нам провести большой парад на площади Революции. Поэтому мы приняли решение, как и в прошлом году, организовать концерты военных песен и мини-парады во дворах, где живут наши фронтовики. Это возможность отдать дань уважения ветеранам и создать атмосферу праздника для всех жителей. В прошлом году такой формат получил огромный положительный отклик: вологжане вместе с артистами пели, вспоминали, плакали и смеялись. Если в прошлом году мы начинали с 12 площадок, то в этом акция #ПоёмДвором будет проходить по 44 адресам, к ней можно присоединиться, просто открыв окно или выйдя на балкон. Для вологжан будут работать 11 концертных агитбригад, сформированных из областных и городских творческих коллективов. А мини- парады пройдут с участием курсантов Вологодского института права и экономики», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также запланированы и другие акции. "Бессмертный полк" пройдет в онлайн формате. Трансляция шествия стартует в 15.00 9 мая. На региональных порталах будут организованы тематические концерты. Для жителей Вологодской области лучшие коллективы споют песни военных лет, исполнят любимые композиции и вновь поблагодарят ветеранов за мирное небо над головой. 

График выступления агитбригад в Вологде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров