image
Общество
2
1 085

В Вологде ввели запрет парковаться на газонах

Такое решение в четверг, 24 мая приняли депутаты Вологодской городской Думы.

Соответствующую норму закрепили в правилах благоустройства Вологды. Нарушивших эти правила будут штрафовать.

Следить за соблюдением нормы будет Административно-технический отдел Администрации города Вологды.

Еще одно нововведение касается количества парковочных мест. В соответствии с решением гордумы, теперь торговые и административные здания будут строиться с необходимым количеством парковочных мест. В противном случае водители, приехавшие в это учреждение, продолжат оставлять автомобили во дворах ближайших домов. «Это неудобно и жильцам, и водителям. Поэтому сегодня на сессии Гордумы пока мы приостановили действующие нормативы», - пишет на своих страницах в соцсетях Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Старые разрешения еще будут действовать. Но к сентябрю будут разработаны новые нормы для строительства административных зданий и торгово-развлекательных центров. Перед этим сначала проект пройдет обсуждение.

Фото Сергея Воропанова

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров