image

В Вологде "Юнармейца года" выберут в декабре

В Вологде выберут "Юнармейца года". Конкурс запланирован на декабрь. В срок до  ноября вологжане, которые не менее года состоят в рядах Юнармии, смогут подать соответствующую заявку. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Движение юнармейцев в Вологде в последние годы активно развивается и набирает популярность. Оно объединяет более тысячи школьников от 8 до 18 лет, на базе образовательных организаций действует 28 юнармейских отрядов... Деятельность движения в целом направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства. Большое внимание уделяется формированию уважительного отношения к семье, памяти предков и почтительному отношению к старшим», - рассказал старший референт Мэра города Вологды по вопросам образования, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды Сергей Голубев.

Первый этап конкурса будет проведен на базе школ. Итоги планируется подвести непосредственно в отрядах юнармейцев. Далее от каждой возрастной группы на городской конкурс будет направлено по две заявки. К каждой из них потребуется приложить грамоты, дипломы, благодарности и направить: на адрес электронной почты cpv35@vologda-city.ru с пометкой «Юнармеец года» или по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, дом 6, к. 302, 304.

Второй же этап проведут с 3 по 10  декабря. В финал выйдут только три человека из каждой возрастной группы + членам жюри предстоит выбрать 10 лауреатов. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра