image

В Вологде "Юнармейца года" выберут в декабре

добрая новость
07:12
784 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде выберут "Юнармейца года". Конкурс запланирован на декабрь. В срок до  ноября вологжане, которые не менее года состоят в рядах Юнармии, смогут подать соответствующую заявку. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Движение юнармейцев в Вологде в последние годы активно развивается и набирает популярность. Оно объединяет более тысячи школьников от 8 до 18 лет, на базе образовательных организаций действует 28 юнармейских отрядов... Деятельность движения в целом направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства. Большое внимание уделяется формированию уважительного отношения к семье, памяти предков и почтительному отношению к старшим», - рассказал старший референт Мэра города Вологды по вопросам образования, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды Сергей Голубев.

Первый этап конкурса будет проведен на базе школ. Итоги планируется подвести непосредственно в отрядах юнармейцев. Далее от каждой возрастной группы на городской конкурс будет направлено по две заявки. К каждой из них потребуется приложить грамоты, дипломы, благодарности и направить: на адрес электронной почты cpv35@vologda-city.ru с пометкой «Юнармеец года» или по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, дом 6, к. 302, 304.

Второй же этап проведут с 3 по 10  декабря. В финал выйдут только три человека из каждой возрастной группы + членам жюри предстоит выбрать 10 лауреатов.