image

В Вологде "Юнармейца года" выберут в декабре

В Вологде выберут "Юнармейца года". Конкурс запланирован на декабрь. В срок до  ноября вологжане, которые не менее года состоят в рядах Юнармии, смогут подать соответствующую заявку. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Движение юнармейцев в Вологде в последние годы активно развивается и набирает популярность. Оно объединяет более тысячи школьников от 8 до 18 лет, на базе образовательных организаций действует 28 юнармейских отрядов... Деятельность движения в целом направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства. Большое внимание уделяется формированию уважительного отношения к семье, памяти предков и почтительному отношению к старшим», - рассказал старший референт Мэра города Вологды по вопросам образования, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды Сергей Голубев.

Первый этап конкурса будет проведен на базе школ. Итоги планируется подвести непосредственно в отрядах юнармейцев. Далее от каждой возрастной группы на городской конкурс будет направлено по две заявки. К каждой из них потребуется приложить грамоты, дипломы, благодарности и направить: на адрес электронной почты cpv35@vologda-city.ru с пометкой «Юнармеец года» или по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, дом 6, к. 302, 304.

Второй же этап проведут с 3 по 10  декабря. В финал выйдут только три человека из каждой возрастной группы + членам жюри предстоит выбрать 10 лауреатов. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров