image
Общество
2
1 034

В Вологде записаться на экзамен ГИБДД можно теперь через портал Госуслуг

Записаться на экзамен в ГИБДД в Вологде теперь можно через портал Госуслуг. Об этом сообщили в ОГИБДД УМВД России по областной столице. 

Запись в ГИБДД на проведение экзамена на право управления транспортными средствами вошла в перечень электронных услуг. Кстати, для граждан, которые получают водительское удостоверение в первый раз, действует скидка при оплате госпошлины в размере 30%. 

Отметим, что при записи через портал заявитель выбирает удобное для себя время, что, кстати, исключает многочасовое пребывание в очередях. При электроной заявке все данные автоматически вносятся в информационные системы. Это значит, что время приема заявителя непосредственно в ГИБДД сокращается.

Напомним, что также через gosuslugi.ru можно подать заявку на регистрацию транспортных средств. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» не смогла удержать ведущего игрока команды и одного из лучших во всей Суперлиге
С одной стороны, ротация состава – обычная история в межсезонье. С другой, опытные болельщики понимают, в чем причина
17-07-2025 862 просмотра
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров