В вологодских библиотеках появились зоны Wi-Fi

Общество
06:29
592 просмотра
Екатерина Боженович

В вологодских библиотеках появились зоны Wi-Fi. Беспроводной доступ в интернет помог организовать "Ростелеком". Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала провайдера.

В МБУК "Централизованная библиотечная система Вологды" появился интернет в читальном зале. Аналогичная работа проведена еще в 18 учреждениях. Это позволило посетителям осуществлять выход в сеть для поиска необходимой информации.

«Беспроводной доступ в интернет дает возможность посетителям библиотек в спокойной атмосфере заняться курсовой или дипломом, подготовить проект или реферат. Наличие Wi-Fi также обеспечивает лучшие условия для организации работы детских кружков, клубов и других объединений. Благодарим компанию “Ростелеком” за оперативность и качественно выполненную работу», - сообщает руководитель МБУК "Централизованная библиотечная система Вологды" Ольга Завьялова.

Примечательно, что все услуги по подключению интернета, в том числе беспроводного, осуществляются "под ключ" и в максимально короткие сроки. Провайдер работает и с общественными пространствами, и с замкнутыми - домами и квартирами. Подробная информация об услугах и возможность заполнить заявку имеется на официальном сайте ПАО "Ростелеком".